Новости и события » Спорт » П.Порошенко назвал выступление паралимпийцев в Рио невероятным

П.Порошенко назвал выступление паралимпийцев в Рио невероятным

П.Порошенко назвал выступление паралимпийцев в Рио невероятным

Президент Украины Петр Порошенко назвал выступление украинских паралимпийцев в Рио-де-Жанейро "просто невероятным". Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает.

"Выступление украинских паралимпийцев в Рио просто невероятное - третье место в медальном зачете после четырех дней соревнований и 49 медалей в копилке", - заявил Президент.

В частности, П. Порошенко отметил, что на дистанции 200 м комплексным плаванием Денис Дубров, Максим Крипак и Дмитрий Ванзенко завоевали все три награды. "Также украинский гимн в Бразилии звучал в честь пловцов Алексея Федины и Елизаветы Мерешко, легкоатлетки Лейлы Аджаметовой, гребца Романа Полянского и теннисистки Натальи Космины. Серебро и бронзу в четвертый день соревнований завоевали легкоатлеты Зоя Овсий и Дмитрий Прудников, а также пловцы Виктория Савцова, Максим Крипак, Дмитрий Ванзенко и Сергей Паламарчук", - добавил Глава государства.

"Спасибо всем украинским спортсменам! Вы своим примером ежедневно доказываете, что невозможное возможно!", - подытожил Президент.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх