Новости и события » Hi-Tech » Астрономы разыскали 63 новых квазара

Астрономы разыскали 63 новых квазара

Астрономы разыскали 63 новых квазара

Группа астрономов, представляющих Институт Карнеги, разыскала 63 новых квазара, которые образовались в молодой Вселенной. Об этом рассказывается в западных научных обозревателях.

Квазары - это сверхмассивные черные дыры, являющиеся центрами больших галактик, и их свет ярок настолько, что ученые называют их космическими маяками. Кроме этого, они считаются одними из самых далеких от Земли объектов во Вселенной.

Находка астрономов почти удваивает количество известных науке древних квазаров. Новонайденные объекты зародились во Вселенной, когда ей был всего 1 миллиард лет. Ранее у ученых не хватало информации, чтобы подробно изучить квазары, однако теперь, когда они получили новые данные, надеются, что они не просто больше узнают об одних из самых загадочных и далеких «космических соседях», но и лучше исследуют ту раннюю Вселенную, которая стремительно расширялась после Большого взрыва.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх