Новости и события » Авто » Легендарный Audi Sport quattro продали за астрономическую сумму

Легендарный Audi Sport quattro продали за астрономическую сумму

Легендарный Audi Sport quattro продали за астрономическую сумму

На прошлой неделе на аукционе RM Sotheby's с молотка пустили культовый автомобиль - Audi Sport quattro 1986 года - адаптированную для дорог общего пользования укороченную версию ралли-кара группы В 1980-х годов. Покупатель выложил за купе умопомрачительные 536 тыс. долларов!

Всего таких машин было выпущено порядка двух сотен. Конкретно наш экземпляр - один из пяти, чтобы были предназначены для британского рынка. При этом интересно, что автомобиль леворульный. Автомобиль имеет пробег в 32 672 мили (52 580 км), сменил всего несколько владельцев, а также недавно был отреставрирован. Его приведи в 100%-ное соответствие оригинальной заводской спецификации - именно поэтому ценник и оказался таким внушительным.

Под капотом - оригинальный 302-сильный 2,1-литровый мотор с турбонагнетателем и электронно-управляемой системой подачи топлива Bosch, агрегатированный 5-ступенчатой механикой. Плюс к этому, купе может похвастать передними и задними стабилизаторами поперечной устойчивости, 4-поршневыми тормозными механизмами. Даже по современны меркам такая начинка очень впечатляет. Но и это не все: в конструкции машина применены карбон-кевларовые элементы, в салоне установлены спортивные сиденья Recaro с комплектом дополнительных гоночных ремней безопасности. Сохранилась и родная магнитола - разумеется, кассетная.

В общем, аппарат что надо. И ценник, пожалуй, адекватный.

Audi


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх