Новости и события » Происшествия » Слухи об американских САУ на Донбассе распространяют в "ДНР"

Слухи об американских САУ на Донбассе распространяют в "ДНР"

Слухи об американских САУ на Донбассе распространяют в "ДНР"

В "ДНР" распространяют слухи, что силы АТО якобы перебросили САУ на Донбасс, при этом на этих установках имеются надписи "USA" и символика армии США. Об этом сообщил на своей странице в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, сообщает.

"В "ДНР" для информационного прикрытия своего использования 122-мм артиллерии резко усилили обвинения в адрес ВС Украины относительно якобы имеющего место использования и переброски к фронту украинскими войсками ствольной артиллерии вплоть до калибра 203 мм. По версии руководства ОК "Донецк" ("первый армейский корпус ДНР"), одновременно с артиллерийскими обстрелами "домов мирных граждан" на ряде участков, силы АТО ведут активную переброску к линии фронта самоходной и буксируемой артиллерии. Якобы в усиление подразделениям морской пехоты ВМС ВС Украины на приморском (Мариупольском) направлении переброшены 203-мм самоходные пушки 2С7 "Пион" (демонстрировались на параде в Киеве 24 августа с. г., что, вероятно, и возбудило руководство "ДНР"), подразделения 152-мм САУ "Акация" и 122-мм САУ "Гвоздика". Также "военная разведка ДНР" сообщает о переброске Киевом в зону АТО (район Кураховки западнее Донецка) американского артиллерийского подразделения - якобы на переброшенных САУ имеются надписи "USA" и символика армии США (тип САУ не указывается)", - сообщил Д. Тымчук.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх