Новости и события » Спорт » «Ворскла» обыграла луцкую «Волынь» на своем поле

«Ворскла» обыграла луцкую «Волынь» на своем поле

Победой полтавской «Ворсклы» завершился вчерашний матч на стадионе им. Бутовского. Полтавчанам удалось завершить матч со счетом 2:1 в свою пользу.

После сенсационной победы полтавского футбольного клуба над киевским «Динамо», «Ворскла» снова порадовала болельщиков яркой игрой.

Уже на 20 минуте Дмитрий Хлебас забил первый гол в ворота соперник, но удержать преимущество надолго не удалось. Через пять минут судья назначил пенальти в ворота полтавчан и Диденко успешно его реализовал.

После перерыва «Ворскла» снова забила мяч «Волыне», но арбитр увидел там положение вне игры и мяч не был засчитан. А на 74-ой минуте Санжар Турсунов уверенно довел преимущество «Ворсклы» и успешно реализовал щтрафной.

2:1 и «Ворскла» получает три очка и сокращает разрыв с «Зарей», которая занимает третье место в турнирной таблице.

Следующий матч "Ворскла" проведет с донецким "Шахтером".