Новости и события » Hi-Tech » Продано десять миллионов компьютеров Raspberry Pi

Продано десять миллионов компьютеров Raspberry Pi

За четыре года в мире было продано десять миллионов микрокомпьютеров Raspberry Pi, и спрос на них остается постоянным. Авторы никогда не рассчитывали на такой успех, пишет создатель проекта Raspberry Pi Эбен Аптон.

"Мы предполагали, что за весь срок существования проекта сможем продать порядка 10 тыс. штук - если повезет", - вспоминает Аптон. "Мы не ожидали, что компьютерами Raspberry Pi начнут пользоваться взрослые, не ожидали коммерческого успеха и уж точно не ожидали, что спустя четыре года будем ежедневно выпускать десятки тысяч штук на предприятии в Великобритании и экспортировать их по всему миру." В ознаменование этого достижения организация Raspberry Pi Foundation выпускает официальный "стартовый набор Raspberry Pi", в который входят кабель HDMI, корпус, источник питания, SD-карта c набором программного обеспечения, а также клавиатура и мышь. Для работы пользователям понадобится еще только монитор с поддержкой HDMI. Набор будет стоить в США 131 долл.

Производство Raspberry Pi - большой бизнес. За одного из основных производителей этого микрокомпьютера - британскую компанию Premier Farnell - швейцарская Datwyler предложила 815 млн долл., а американская Avnet - больше 900 млн долл.


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх