Новости и события » Культура » Бердянск отметит 100-летие Арама Саркисянца

Бердянск отметит 100-летие Арама Саркисянца

Бердянск отметит 100-летие Арама Саркисянца

Представители культуры и общественности города Бердянска готовятся достойно отметить 100-летие со дня рождения Арама Карповича Саркисянца.

Много выдающихся и замечательных представителей науки, культуры и искусства жили и работали в Бердянске. Заметный след в создании хореографических коллективов и постановке балетных спектаклей оставил в городе Арам Карпович Саркисянц. Его дело продолжают ученики и последователи мэтра. Заслуженный работник культуры Украины, хореограф и балетмейстер, режиссер-постановщик за время работы в 50-80-х годах минувшего столетия, он стоял у истоков многих творческих коллективов Бердянска, успешно работал с детьми и взрослыми.

Сегодня - 12 сентября исполняется 100 лет со дня его рождения. Отметить эту дату и почтить память человека, много сделавшего для развития культуры в городе, приглашают сотрудники Бердянского музея истории города 15 сентября в 15:00 бывших учеников, тех, кто знал хореографа и всех желающих на мероприятие «Жизненный путь маэстро и его творческая деятельность».

18 сентября память Арама Карповича Саркисянца в Бердянске отметят еще и большим юбилейным концертом. Он состоится в ГДК им. Шевченко, и культработники постараются воссоздать некоторые постановочные работы замечательного мастера.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх