Новости и события » Спорт » В Северодонецке прошли соревнования среди юных спортсменов

В Северодонецке прошли соревнования среди юных спортсменов

В Северодонецке прошли соревнования среди юных спортсменов

Накануне Дня физкультуры и спорта в Украине, в Северодонецке прошли соревнования между воспитанниками городских спортивных школ. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Мероприятие прошло на стадионе «Химик». Перед его началом почетные гости соревнований с приветственным словом обратились к собравшимся. Первым слово взял заместитель городского головы Андрей Гавриленко. Он отметил, что спорт - это неотъемлемая часть жизни, и что спорт помогает оздоровиться, отдохнуть морально и отвлечься от существующих проблем. Поздравил любителей активного и здорового образа жизни и ветеран спорта, Почетный гражданин Северодонецка Роберт Чирьян.

Во время мероприятия представители Северодонецкого горсовета за высокие личные спортивные достижения, весомый вклад в популяризацию спорта в Северодонецке и за его пределами, по случаю празднования Дня физической культуры и спорта в Украине наградили благодарностями ветеранов спорта и тренеров. Также подвели итоги соревнований 2015-2016 гг. среди учебных заведений города и вручили победителям грамоты и кубки.

Основной частью мероприятия стали спортивные соревнования среди четырех команд, составленных из воспитанников КДЮСШ. Юные северодонецкие спортсмены соревновались в первенстве по мини-футболу, перетягивании каната и эстафетах. По завершению состоялось награждение команд. В конце организаторы угостили участников вкусной полевой кашей, чтобы пополнить те калории и энергию, которые были потрачены юниорами во время соревнований.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх