Новости и события » Политика » Ему никто не верил, а горожане считали фантазером

Ему никто не верил, а горожане считали фантазером

Ему никто не верил, а горожане считали фантазером

Мэр Днепра рекомендует жителям города выключить телевизор и почитать про Александра Поля.

"Ему никто не верил. Чиновники считали его ненормальным, а горожане - фантазером. Предприниматели не давали ему деньги и он искал их за границей. Разрешения правительства на дело его жизни - железную дорогу и мост через Днепр, он ждал долгие 13 лет. Его забыли после смерти, однако, после того как вспомнили и устыдились, то сразу поставили памятник на центральном проспекте. Его звали Александр Поль. Он первый почетный гражданин нашего города. И даже, скорее, его основатель. Если бы не он, то Екатеринослав так бы и влачил жалкое существование занюханного тихого городишки.

При Александре Поле население города выросло в ЧЕТЫРЕ раза и именно ему мы обязаны нашей славой. Ему никто не верил. Его считали фантазером.

Выключите телевизор. Перестаньте обсуждать 95-й квартал. Почитайте лучше про Поля. Ведь страну строят тяжело работающие мечтатели, а не шуты", - написал Борис Филатов на своей странице в социальной сети.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх