Новости и события » Спорт » Завод Honda - победитель Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP 2016

Завод Honda - победитель Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP 2016

Завод Honda - победитель Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP 2016

С существенным отрывом завод Honda выиграл в зачете производителей Чемпионата Мира по мотокроссу MXGP 2016. Второе-третье места с разницей в одно очко у Yamaha и KTM.

Большой вклад в этот результат внес Тим Гайзер, ставший чемпионом мира MXGP. Только совершив переход в премьер-класс в статусе чемпиона MX2, он доминировал в MXGP на CRF450RW команды Gariboldi Honda, а в те моменты, когда не все шло гладко у Гайзера, надежным тылом копилки зачета производителей были пилоты HRC Готье Полен и Евгений Бобрышев. В протоколе отрыв Honda составил 70 очков.

Роджер Харви, менеджер HRC: "Два последних Гран-При в Америке стали отличным завершением сезона. Бобрышев боролся за топ-3 в Шарлотте на новом CRF, Тим взял два подиума и, конечно, выиграл титул чемпиона мира, а Honda взяла титул в зачете производителей. Отличный год, и мы все удовлетворены его итогами. Команда много работала, поддержка болельщиков была невероятной, а мы добились, я считаю, достойных результатов.

Я хочу поздравить каждого из нашей семьи Honda. В эти выходные в Глен Хелен было очень жарко, но и Готье, и Бобби хорошо проехали, особенно, во втором заезде. Сезон MXGP завершен, но отдыхать пока рано. Впереди Мотокросс Наций, все трое - Готье, Бобби и Тим - выбраны в сборные стран, и мы надеемся на продолжение успешных выступлений на Honda CRF".

Зачет заводов в Чемпионате Мира по мотокроссу MXGP:

1 Honda 767 очков

2 Yamaha 697

3 KTM 696

4 Husqvarna 618

5 Kawasaki 553

6 Suzuki 377

Honda Husqvarna KTM Suzuki


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх