Новости и события » Спорт » Вавринка обыграл Джоковича в финале US Open

Вавринка обыграл Джоковича в финале US Open

Швейцарец выиграл свой третий турнир "Большого шлема" в карьере.

Станислас Вавринка стал победителем US Open. В финале Открытого чемпионата США швейцарец обыграл первую ракетку мира Новака Джоковича.

Вавринка, посеянный на турнире под третьим номером, выиграл матч в четырех сетах, сумев переломить ход встречи после проигранной стартовой партии. Поединок продолжался 3 часа и 57 минут - 6:7 (1), 6:4, 7:5, 6:3.

"Я знал, что меня ждет тяжелая битва против первой ракетки мира, который всегда заставляет тебя показывать свой лучший теннис. Это я и пытался сделать. Это было тяжело не только с игровой, но и с физической и ментальной точек зрения. После матча я был полностью опустошен. Я оставил все на корте. Не только сегодня, но и за все последние две недели", - подчеркнул Вавринка после матча.

Вавринка одержал свою третью победу в третьем финале турниров "Большого шлема". Швейцарец ранее по разу выигрывал также Ролан Гаррос и Australian Open, а не побеждал только на Уимблдоне.

Украинцы победили на ЧЕ по стрельбе из пневматического...

Украинцы победили на ЧЕ по стрельбе из пневматического оружия

Украинская команда победила на Чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия. Об этом сообщает SportOnline. В финале чемпионата в Венгрии украинцы опередили соперников из Сербии со счетом 21:15. За команду Украины соревновались Павел подробнее ...