Новости и события » Авто » Volvo напоминает о скором дебюте универсала V90 Cross Country

Volvo напоминает о скором дебюте универсала V90 Cross Country

Volvo напоминает о скором дебюте универсала V90 Cross Country

Представив в прошлом году кроссовер XC90 второго поколения, компания Volvo взялась за обновление легковой флагманской линейки. В январском Детройте дебютировал седан S90 (), в мартовской Женеве - универсал V90, а буквально со дня на день состоится премьера третьей версии. Ей станет вседорожное исполнение V90 Cross Country.

Как сообщает пресс-служба шведской марки, информация и фотографии автомобиля появятся в этом месяце. Живьем машину, вероятно, покажут в Париже. От обычного универсала Cross Country будет отличаться увеличенным дорожным просветом и практичным пластиковым обвесом. Новичок идет на смену модели XC70.

«Благодаря внушительному дорожному просвету, мощным двигателям и эффективной системе полного привода модели Cross Country стали крайне популярны среди владельцев лошадей и яхт, утвердившись в качестве достойной альтернативы кроссоверам», - гласит сообщение пресс-службы Volvo.

Нет причин предполагать, что V90 Cross Country получит какие-то особенные моторы. Всю гамму пятидверка разделит с универсалом и седаном. Это двухлитровые турбомоторы: дизели мощностью 190 и 235 л. с., бензиновые - отдачей 254 и 320 л. с. Кроме того, есть и гибридная версия на базе последнего двигателя, суммарная мощность которой составляет 407 л. с.

В отличие от стандартного Volvo V90, исполнение Cross Country будет продаваться в России. Оно станет более доступной альтернативой большому вседорожнику XC90.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх