Новости и события » Спорт » Криворожские баскетболисты обыграли столичных "строителей"

Криворожские баскетболисты обыграли столичных "строителей"

После победы на «Днепром» криворожский «Кривбасс» ожидал не менее серьезно спарринг с киевским «Строителем». Этот матч наша команда тоже записала себе в актив, одержав уверенную победу - 90:59.

Старт поединка был не очень удачным для «Кривбасса», поэтому номинальные хозяева матча минимально уступили в первой четверти - 18:20. Вторая десятиминутка была за криворожанами - 23:14

По словам главного тренера «Кривбасса» в перерыве он провел разговор с командой, которая дала свои результаты. В третьей и четвертой четверти подопечные Валерия Плеханова развили преимущество и нашли свою игру завершив поединок уверенной победой.

После удачного вояжа в столицу нашего государства «Кривбасс» проведет очередной товарищеский матч в Черкассах с местными «Мавпами» 13 сентября. В дальнейшем в планах нашей команды домашний предсезонный турнир в Кривом Роге 16-18 сентября.

Валерий Плеханов (главный тренер БК «Кривбасс»):

- Сегодня у нашего соперника были проблемы с составом, так как основные «большие» игроки «Будивельника» Анисимов и Тищенко были травмированы. Несмотря на кадровые проблемы киевлян моя команда несколько недооценила соперника, а также игроков расслабила вчерашняя победа над «Днепром». Именно этим можно объяснить неудачный старт поединка. В большом перерыве я провел разговор с командой, после чего мы стали показывать на паркете свою игру, что в итоге принесло нам победу.

БК «Кривбасс» (Кривой Рог) - БК «Будивельник» (Киев) - 90:59 (18:20; 23:14; 24:10; 25:15)

11 сентября 2016. 17:00. г. Киев. Дворец спорта, малый зал

БК «Кривбасс»: Мальчевский - 18 Шундель - 15, Попов - 14, Тихонов - 10, Вильховецкий - 9, Бояркин - 7, Ворник - 7.

БК «Будивельник»: Крутоус - 18 Горбенко - 16 Луценко - 9, Буцкий - 7, Зотов - 7.