Новости и события » Общество » Харьковчане недовольны работой патрульных полицейских

Харьковчане недовольны работой патрульных полицейских

Харьковчане недовольны работой патрульных полицейских

Накануне на сайте мэрии появилась петиция с просьбой "привлекать патрульных к дисциплинарной и административной ответственности". Такое прошение оставил харьковчанин Михаил. Автор петиции считает, что полицейские не серьезно относятся к своим обязанностям.

Петиция была зарегистрирована 11 сентября.

"В результате создания патрульной полиции, расформирования ГАИ и организации патрулирования на автомобилях резко ухудшилась криминогенная ситуация в городе и на дорогах. Патрульные проезжают мимо откровенных нарушений общественного порядка и правил дорожного движения. Призываю руководство города создать обращение к руководству национальной полиции о привлечении к дисциплинарной и административной ответственности патрульных полицейских, находящихся при исполнении служебных обязанностей по патрулированию города, при игнорировании ими правонарушений во время движения по маршруту. Полиция существует за счет наших налогов", - написал харьковчанин.

Тем временем в Управлении патрульной полиции отметили, что патрулируя город на автомобилях полицейские не всегда могут увидеть правонарушение. Поэтому просят людей, которые стали очевидцами какого-то происшествия или нарушения сразу сообщать им.

Более того, подчеркнули в ведомстве, в Управлении ведется прием граждан.

"Все жалобы харьковчан в Управлении рассматривают. Проводится проверка. После нее, если же патрульный не прав, решается вопрос - привлекать его к ответственности, и к какой", - пояснила корреспонденту 057 пресс-секретарь ведомства Ярослава Борисова.

Напомним, в патрульную полицию Харькова наберут сотню дополнительных "копов".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх