Новости и события » Спорт » Спортсмены Днепропетровщины завоевали 2 золотые медали на Паралимписких играх в Рио

В бразильском Рио продолжаются летние Паралимпийские игры. По итогам уикенда сборная Украины занимает третье место в командном медальном зачете, уступая лишь Китаю и Великобритании. Позади сильная команда из США и хозяева соревнований.

На данный момент минуту наши паралимпийцы завоевали 49 медалей: 18 золотых, 13 серебряных и 18 бронзовых. Спортсменам из Днепропетровской области тоже есть, чем гордиться: 2 золотые, 3 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Пловец из Днепропетровщины Денис Дубров завоевал сразу 4 медали: золотую, серебряную и две бронзовых. Еще одно золото на счету нашей землячки Лидии Солодовой, которая победила в пауэрлифтинге (весовая категория 50 кг).

Серебро на счету спортсменов из Днепропетровской области - дзюдоиста Александра Назаренко и легкоатлетки Зои Овсий.

Бронзовые призеры из нашего региона - дзюдоист Давид Хорова (весовая категория до 66 кг), пловцы Антон Коль и Дмитрий Ванзенко, легкоатлет Дмитрий Прудников.

С полным списком медалей украинской сборной можно ознакомиться на официальном сайте Паралимпиады.

Украинцы представили на Kickstarter универсальный...

Украинцы представили на Kickstarter универсальный контроллер для игр

17 октября команда киевских стартаперов Raccoon.World объявила о начале кампании на Kickstarter. Об этом говорится в пресс-релизе Raccoon.World. Заявленный проект - Raccoon.Clip - это универсальный контроллер, который работает как с VR/AR подробнее ...