Новости и события » Общество » Российский ученый протестирует на собственном теле методику омоложения

Российский ученый протестирует на собственном теле методику омоложения

Российский ученый протестирует на собственном теле методику омоложения

Ученый биофизик Алексей Карнаухов собирается протестировать на собственном теле российскую методику омоложения организма. Ранее эксперименты проводились только на мышах.

Алексей Карнаухов рассказал о подробностях разработанного российскую учеными метода омоложения организма. В его основе лежит теория, что старение происходит из-за накопления повреждений во всем организме. В один момент тело перестает обновляться и начинает умирать.

Для обхода данного процесса предлагается использовать молодые стволовые клетки спинного мозга. Они будут изыматься в детстве каждого человека, после чего их заморозят. Спустя десятилетия, когда человек начнет стареть, их вернут в нормальное состояние и пересадят обратно. Планируется, что подобным образом запустится механизм омоложения всего организма. Таким подходом ученые собираются продлить жизнь человека на 25 лет.

Биофизик Алексей Карнаухов хочется стать первым человеком, на котором испытают действенность данной методики. Ранее подобный эксперимент проводился только на мышах.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх