Новости и события » Общество » Минимум 30% рыночных площадей России отдадут под продукты

Минимум 30% рыночных площадей России отдадут под продукты

Минимум 30% рыночных площадей России отдадут под продукты

На территории большинства муниципалитетов РФ произведут перераспределение рыночных торговых площадей. Теперь порядка 30% от суммарного количества мест будут предоставлены для реализации товаров продовольственной группы.

Данная цифра использовалась в качестве основы в рамках расчета минимальной площади, которую необходимо подготовить для реализации на рынках продуктов. Документы, указывающие на необходимость такого распределения размещены на портале российского кабинета министров.

Подчеркивается, что за 2006-2014 годы часть оборота товаров продовольственной группы на рынках розничной торговли РФ показала снижение до 8,8%, тогда как ранее составляла почти 20%. При этом количество торговых мест уменьшилось в 3 раза, составив 394,5 тысяч мест. Крупнейшее сокращение продемонстрировали универсальные рынки, а также специализированные площадки для реализации продуктов питания.

Федор Алексеев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх