Новости и события » Общество » Город Аматриче подал в суд на Charlie Hebdo про карикатуру

Город Аматриче подал в суд на Charlie Hebdo про карикатуру

Город Аматриче подал в суд на Charlie Hebdo про карикатуру

Итальянский город Аматриче подал в суд на французский сатирический журнал Charlie Hebdo, который нарисовал очередную неуважительную карикатуру. В этот раз ее темой стали жертвы недавнего землетрясения в Италии.

Жители и власти Аматриче посчитали это недопустимым и оскорбительным. Представители мэрии города отметили, что это переходит все рамки, нельзя таким образом относится к гибели 300 ни в чем невинных людей.

Напомним, сразу после землетрясение Charlie Hebdo нарисовала очередную карикатуру. На ней изображены два итальянца и горка мертвых людей. Подпили гласят, что один из пострадавших заказывает «Пенне с томатным соусом», а второй хочет «запеченную пасту». Рядом с ними находится гора трупов, которая подписана «Лазанья».

Следует отметить, что город Аматричи больше всех пострадал во время августовского землетрясения. Тут погибло 200 человек, в то время как общие потери составили чуть меньше 300.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх