Новости и события » Hi-Tech » Стала известна дата старта продаж Sony Xperia X Compact в России

Стала известна дата старта продаж Sony Xperia X Compact в России

Стала известна дата старта продаж Sony Xperia X Compact в России

Представители японской высокотехнологической компании Sony накануне сделали анонс даты начала продаж своего нового устройства Xperia X Compact. По данным представителей бренда, гаджет окажется на прилавках не ранее, чем 11 сентября.

Смартфон изначально был анонсирован в рамках популярной выставки IFA 2016, что проходит ежегодно в Берлине. Разработчики сообщили о том, что новая модель получила ряд отличительных способностей, среди которых можно отметить камеру на 23 мегапикселя, которая оснащена пятиосевой оптической стабилизацией и автофокусом. Если же говорить о фронтальном фотомодуле, то здесь все осталось без каких-либо изменений и смартфон получил только лишь 5-мегапиксельную мощность. Разработчики решили приложить все возможные усилия для того, чтобы существенно модернизировать оптику своей девайса, поэтому технические характеристики получили ряд привычных параметров.

Sony Xperia X Compact получила ядро Qualcomm Snapdragon 650, который работает в продуктивной паре с оперативной памятью, объем которой достиг 3 гигабайт. Смартфон отличается высокой эргономичностью его комфортно держать в руке и удалось это благодаря изогнутому дизайну и компактной диагонали экрана в 4,6 дюйма.

Доступна модель для предзаказа в трех ключевых расцветках, среди которых Navy Blue, Black и White. На российском рынке стоить модель на старте продаж будет стоить 36 тысяч рублей.

Sony


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх