Новости и события » Общество » Детские больницы и роддомы Киева полностью обеспечены вакциной против туберкулеза, - КГГА

Детские больницы и роддомы Киева полностью обеспечены вакциной против туберкулеза, - КГГА

Детские больницы и роддомы Киева полностью обеспечены вакциной против туберкулеза, - КГГА

Детские медучреждения и роддомы Киева обеспечены вакциной БЦЖ в полном объеме. Об этом сообщил заместитель главы КГГА Николай Поворозник, передает пресс-служба горадминистрации.

По его словам, вакцину закупили за средства Государственного бюджета Украины. Она поступила на склад Базы специального медицинского снабжения Департамента здравоохранения на прошлой неделе и уже распределена между столичными родильными домами и детскими лечебно-профилактическими учреждениями столицы.

"Таким образом проблему с отсутствием профилактических прививок против туберкулеза, которая существовала около года, решено", - подчеркнул Николай Поворозник.

Также он заявил, что распределенных иммунобиологических препаратов маленьким киевлянам хватит как минимум до конца 2016 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх