Новости и события » Авто » «Автостат»: В России зарегистрировано лишь 722 электромобиля

«Автостат»: В России зарегистрировано лишь 722 электромобиля

«Автостат»: В России зарегистрировано лишь 722 электромобиля

Опубликованные аналитическим агентством «Автостат» данные говорят о том, что рынок электрокаров в России находится в крайне плачевном состоянии, ведь на данный момент в стране зарегистрировано всего лишь 722 электрокара. Стоит отметить, данные отображают статистику на 2016 год.

При этом, 253 единицы соответствующего сегмента зарегистрировано в Москве, а еще 45 состоят на учете в Подмосковье, потому суммарная доля составляет 42% от общего числа электромобилей в России. Третье место занимает Приморье с 75 зарегистрированными машинами, работающими от электрической тяги. На четвертой позиции идет Самарская область с 49 машинами. Пятерку лидеров замыкает Краснодарский край с 43 автомобилями на электричестве. За границами пятерки лидеров оказался Санкт-Петербург и Ленобласть, ведь там официально зарегистрировано лишь 39 машин. На последнем месте в статистике значится Татарстан, где лишь 15 автомобилей соответствующего класса.

Лидером по продажам является Mitsubishi i-Miev, а второе место досталось, опять-таки, «японцу» Nissan Leaf. Нашумевшая некогда Tesla Model S оказалась на третьей позиции.

Nissan Tesla


Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Парикмахерские мойки: идеальное решение для вашего салона красоты При обустройстве парикмахерского зала одним из важнейших элементов являются парикмахерские мойки . Именно здесь происходит магия преображения клиентов, именно здесь создается атмосфера уюта и...

сегодня 17:28

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх