Новости и события » Общество » Более 2 тыс. Сстудентов примут участие во взаимном обмене от Эразмус +

Более 2 тыс. Сстудентов примут участие во взаимном обмене от Эразмус +

Более 2 тыс. Сстудентов примут участие во взаимном обмене от Эразмус +

По результатам конкурса Международная кредитная мобильность от Эразмус +, во взаимном межуниверситетском обмене примут участие 2 тыс. 220 человек, передает со ссылкой на пресс-службу Министерства образования и науки Украины.

"Общая сумма выделенных средств на проекты мобильности с Украиной - 7 млн??380 тыс. евро. Краткосрочный обмен на основе межинституциональных соглашений организуют европейские университеты совместно с вузами Украины. Таким образом, 2 тыс. 220 человек примут участие во взаимном межуниверситетском обмене. Планируется, что 1 тыс. 583 стипендиата получат возможность учиться или перенимать профессиональный опыт в Европе. Соответственно 637 стипендиатов из Европы посетят Украину для краткосрочного обучения и обмена опытом ", - говорится в сообщении.

Также пресс-служба Минобразования сообщила, что по результатам конкурса индивидуальных стипендий по учебной ступенчатой?? мобильности, степень доктора философии по общим докторскими программами будут получать четыре украинских студента, а стипендии для обучения по совместным магистерским программам получили 36 украинских студентов.

Как сообщал по состоянию на 6 июля стипендию ЕС "Erasmus +" получили 40 студентов из Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх