Новости и события » Hi-Tech » Состоялся релиз улучшенного Xiaomi Mi5 Extreme

Состоялся релиз улучшенного Xiaomi Mi5 Extreme

Состоялся релиз улучшенного Xiaomi Mi5 Extreme

Компания Xiaomi выпустила в продажу новый смартфон Mi5 Extreme, который может похвастаться улучшенными характеристиками. Следует отметить, что «разогнанный» телефон в подобном виде выпускается прямо с завода.

Технические составляющие Xiaomi Mi5 Extreme ничем не отличаются от своего предшественника. В компании лишь произвели заводской «разгон» процессора и видеокарты, что позволило существенно нарастить мощность смартфона. «Сердце» устройства отныне имеет не 1,8 ГГц, а способно работать с тактовой частотой 2,15 Ггц. Это характерно для 20% увеличения мощности. Графическая составляющая также получила усовершенствование на 22% и отныне имеется 624 МГц, вместо прошлых 510 МГц. Наиболее масштабным приростом может похвастаться память устройства, ибо частота обновления увеличена с 1333 МГц до 1866 Мгц (почти 40%). Такие изменения были оценены руководством в дополнительные $30, которые теперь придется отдать за Xiaomi Mi5 Extreme.

Помимо этого имеется несколько недостатков. Из-за прежнего аккумулятора автономная работа девайса заметно снизилась, а при пользовании он стал сильнее нагреваться. Вероятнее в будущем эти недочеты будут устранены.

Александр Сарутоби

Xiaomi


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх