Новости и события » Происшествия » На Донбассе СБУ задержала россиянина - боевика «ДНР» (ВИДЕО)

На Донбассе СБУ задержала россиянина - боевика «ДНР» (ВИДЕО)

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с бойцами Вооруженных сил задержали в районе проведения антитеррористической операции гражданина Российской Федерации. Иностранец находился в составе террористической организации «Донецкая народная республика».

В украинской спецслужбе установили, что в свое время задержанный в составе 71-го гвардейского мотострелкового полка воевал на Северном Кавказе. После штурма столицы Грозного, участвовал в так называемых «зачистках» на территории Чеченской Республики.

А в 2015-м году россиянин решил повоевать против Украины на стороне пророссийских террористов. Он прибыл на территорию Донбасса, которую контролировали террористы «Донецкой народной республики». В составе одного из незаконных вооруженных формирований российский боевик принимал участие в боях с силами АТО.

СБУ уже передала задержанного Национальной полиции Украины. В отношении гражданина РФ возбуждено уголовное производство по части 5 статьи 260 Уголовного кодекса Украины.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх