Новости и события » Авто » «Беспилотники» Audi будут разработаны в сотрудничестве с китайскими IT-гигантами

«Беспилотники» Audi будут разработаны в сотрудничестве с китайскими IT-гигантами

«Беспилотники» Audi будут разработаны в сотрудничестве с китайскими IT-гигантами

Компания Audi объявила о начале сотрудничества с крупнейшими IT-компаниями Китая - Alibaba, Baidu и Tencent. Вместе компании займутся созданием автомобиля будущего.

В частности, уже сейчас в рамках сотрудничества между Audi и Alibaba была разработана функция контроля трафика в реальном времени, интегрированная в мультимедиа автомобилей немецкого бренда. Это позволило стать Audi первым премиумбрендом в Китае, на машинах которого предлагаются 3D-карты высокого разрешения.

С 2017 года в моделях Audi появится сервис Baidu CarLife от компании Baidu. Этот сервис позволит использовать популярные веб-приложения как на смартфоне владельца, так и на мультимедиа автомобиля за счет непрерывной синхронизации данных.

С компанией Tencent в настоящее время Audi разрабатывает интеграцию популярнейшего в Азии мессенджера WeChat в свои модели. Этим мессенджером на сегодняшний день пользуются более чем 700 миллионов человек.

Audi


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх