Новости и события » Культура » Меладзе и Zaycev.net заключили мировое соглашение

Меладзе и Zaycev.net заключили мировое соглашение

Меладзе и Zaycev.net заключили мировое соглашение

Популярный музыкальный сайт России Zaycev.net и звукозаписывающая компания Velvet Music пришли к мировому соглашению. 1 сентября компания Velvet Music обратилась в Мосгорсуд с заявлением, по иску о защите авторских прав продюсера и композитора Константина Меладзе.

Истец требовал взыскать с владельца музыкального портала денежную компенсацию за незаконное использование его музыкальных фонограмм и в целом заблокировать сайт.

Конфликт удалось решить мирным путем. Судебные издержки не возмещаются и требование о блокировке сайта прекращено. Ранее портал Zaycev.net был пиратским, но сегодня его работа полностью законна.

Напомним, что компания Velvet Music была создана в 2004 году сестрой Константина Меладзе Лианой и Аленой Михайловой. Сегодня она сотрудничает с известными российскими звездами, такими как Вера Брежнева, Валерий Меладзе, Ева Польна и многими другими.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх