Новости и события » Спорт » Динамовец Данило Силва не будет играть около двух недель

Динамовец Данило Силва не будет играть около двух недель

Динамовец Данило Силва не будет играть около двух недель

В поединке 7-го тура чемпионата Украины против донецкого "Шахтера" бразильский защитник киевского "Динамо" Данило Силва получил повреждение и покинул поле уже на 25-й минуте матча.

Как рассказал пресс-службе столичного клуба врач команды Леонид Миронов, лечение игрока продлится 12-14 дней.

"В Данило Силвы микроповреждение задней поверхности бедра с большим отеком. Вероятно, лечения займет от 12-ти до 14-ти дней. Повреждение не является рецидивом той травмы, после которой он недавно восстановился. Новая травма вызвана мышечным спазмом. Его причиной стала игра на очень тяжелом грунте. Это отмечает вся команда. Газон был залит, в различных участках поля просто стояла вода, в результате чего дерн вылетал кусками. Мышцы Даниило оказались не готовы к столь тяжелому полю. К счастью, другие игроки не получили повреждений", - сказал врач.

Напомним, матч ЧУ "Шахтер" - "Динамо" (1:1) проходил в минувшую пятницу на поле харьковского Областного спортивного комплекса "Металлист".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх