Новости и события » Hi-Tech » NESBox: Эмулятор старых игр для приставок 90-х годов появится в Windows Store

NESBox: Эмулятор старых игр для приставок 90-х годов появится в Windows Store

NESBox: Эмулятор старых игр для приставок 90-х годов появится в Windows Store

Разработчики из NESBox сообщили о том, что эмулятор для старых игр с приставок 90-х годов появится в Windows Store в ближайшее время. Представитель компании рассказали, что все вопросы с Microsoft уже решены.

Следует отметить, что данный эмулятор уже появлялся в Windows Store не короткое время, после чего он был удален. Изначально предполагалось, что Microsoft в принципе против такого приложения, но позже выяснилась что проблема в деталях. Компания не хочет, чтобы этот эмулятор работал на Xbox One, насчет остальных своих устройств они совсем не против. Поэтому NESBox достаточно повторно зарегистрироваться в магазине, но в этот раз не выбирать данную консоль в перечне платформ. Разработчики эмулятора сообщили, что так и сделают.

Что касается самой программы, то она является достаточно удобной и практичной, чего не скажешь про других ее собратьев. Обычно процесс эмулирования сложен и отнимает много времени. Еще одним плюсом детища NESBox является то, что она доступна на всех платформах, включая мобильные. Также программа не нарушает никаких авторских прав, ибо не предоставляет сам контент, а только способ его запуска.

Таким образом, эмулятор, который позволит всем насладится легендарными играми девства от Sega или Nintendo, например, Super Mario, будет доступен в ближайшее время.

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх