Новости и события » Общество » В Киево-Святошинском районе отремонтируют дорог почти на 15 млн грн

В Киево-Святошинском районе отремонтируют дорог почти на 15 млн грн

В Киево-Святошинском районе отремонтируют дорог почти на 15 млн грн

В Киево-Святошинском районе начаты масштабные работы по капитальному и текущему ремонту дорожного покрытия. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Киевского областного совета Вячеслав Соболев, передает

По его словам, несмотря на недавние изменения в Программу строительства, реконструкции и ремонта объектов инфраструктуры Киевской области на 2016-2017 г. г., расходы на ремонт дорог и перечень участков удалось отстоять.

"Есть хорошие новости. Инициативы по ремонту дорог в Киево-Святошинском районе, которые были включены в Программу строительства, реконструкции и ремонта объектов инфраструктуры Киевской области на 2016-2017 г. г., остались в силе.

Напомню, накануне в областной администрации была проведена коллегия и приняты некоторые изменения в Программу. Однако, предоставленный перечень участков дорог, где, по моему убеждению, необходимо провести капитальный и текущий ремонты - остался неизменным.

Мои аргументы, как члена бюджетной комиссии, о том, что финансирование этой сферы в последние годы и так находится на значительно более низком уровне от научно обоснованной потребности, очевидно, убедили коллег не исключать из списка указанные объекты ", - отметил депутат.

По убеждению В. Соболева, построенные еще в 80-х и 90-х годах украинские дороги должны быть модернизированы.

"Я придерживаюсь той позиции, что государственная программа по декоммунизации должна заключаться не только в замене табличек на улицах, но и переходе от советского наследия до усовершенствованных и модернизированных технологий.

И автомобильные дороги, построенные преимущественно в 80-х и 90-х годах прошлого века - не исключение. Всем известно, что они не рассчитаны на нагрузку от современных грузовых автомобилей, общий вес которых часто достигает десятков тонн ", - отметил он.

По данным В. Соболева, ремонт дорог будет осуществлено на 12 участках.

"Поскольку я не сторонник громких обещаний, буду констатировать только то, что уже удалось достичь. Итак, в течение 2016- 2017 г. г., согласно с утвержденной Программой, соответствующие службы должны провести ремонт дороги на таких объектах Киево-Святошинского района:

ул. Черновола в г.. Вишневом (капитальный ремонт, бюджет - 536 186 грн);

ул. Садовая в г. Боярка (капитальный ремонт, бюджет - 1499941 грн)

ул. Кооперативная, Шевченко, Центральная (детский сад), Вагнера и по Садовому переулку в с. Личанка (текущий ремонт дорожного покрытия, бюджет - 135 181 грн);

ул. Угловая в с. Белогородка (капитальный ремонт, бюджет - 1164241 грн)

ул. Газовиков в с. Петрушки (текущий ремонт, бюджет - 165 000 грн);

ул. Шевченко от № 24 по № 94 в с. Софиевская Борщаговка (капитальный ремонт, бюджет - 1198481 грн)

ул. Ярослава Мудрого и Витянская в с. Вита-Почтовая (капитальный ремонт, бюджет - 3356170 грн)

ул. Леси Украинский от дома № 21 до дома № 60 в с. Петровское (капитальный ремонт, бюджет - 1153421 грн)

ул. Янтарная от дома № 19 до дома № 75 в с. Святопетровское (капитальный ремонт, бюджет - 1464478 грн)

ул. Лесная в с. Заборье (капитальный ремонт, бюджет - 1509779 грн)

ул. Лекарственная в с. Белогородка (капитальный ремонт, бюджет - 1197754 грн)

ул. Волошкова в с. Шпитьки (капитальный ремонт, бюджет - 1354723 грн).

Отмечу лишь то, что указанный перечень не окончательный. В следующем году планируется расширение Программы и я готов поддержать включение новых объектов ", - резюмировал В. Соболев.

Белый дом


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх