Новости и события » Политика » СМИ сообщили, кто может заменить Клинтон в предвыборной гонке

СМИ сообщили, кто может заменить Клинтон в предвыборной гонке

СМИ сообщили, кто может заменить Клинтон в предвыборной гонке

После известий о болезни кандидата в президенты США Хиллари Клинтон демократы вступили на "неизведанную политическую территорию", пишет британская газета The Telegraph.

Клинтон стало плохо на траурной церемонии, посвященной годовщине терактов 11 сентября. Изначально избирательный штаб кандидата объяснил случившееся тем, что политик просто перегрелась. Позже врач Лиза Бардек сообщила, что у ее пациентки диагностировали пневмонию.

Слухи о болезни кандидата от Демократической партии появлялись и ранее, но ее сторонники называли такие сообщения "теориями заговора". Однако произошедшее накануне изменило ситуацию. Теперь демократы обязаны продумывать план действий на случай, если болезнь не позволит Клинтон пойти на выборы.

Источники издания предположили, что демократы могут созвать экстренное заседание для обсуждения нового кандидата. При этом замена произойдет только тогда, когда экс-госсекретарь сама снимет свою кандидатуру.

Возможными номинантами на место Клинтон, по данным собеседников газеты, могут стать нынешний вице-президент США Джо Байден или Берни Сандерс, проигравший на праймериз. Нового кандидата должны выбрать большинством голосов на специальной встрече представителей Национального комитета демократов.

Тем не менее Клинтон пока не заявляла о планах отказаться от возможности стать президентом США. После инцидента на траурной церемонии она объявила, что ей "уже лучше".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх