Новости и события » Культура » Какие премьеры готовит Херсонский облмуздрамтеатр им. М. Кулиша

Какие премьеры готовит Херсонский облмуздрамтеатр им. М. Кулиша

Какие премьеры готовит Херсонский облмуздрамтеатр им. М. Кулиша

Театралов ждет подарок от нашего облмуздрамтеатра - новогодняя премьера "За двумя зайцами". Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал директор театра Александр Книга, отвечая на вопрос журналистов, какие премьеры ждать херсонцам и гостям нашего города.

"Режиссер Ирина Королева выпускает спектакль "Сильвия". Он будет идти на малой сцене", - добавил Книга.

Он также сказал, что больше до Нового года премьер не будет - "сложный период".

А вот после новогодних проектов херсонцев ждет несколько новых проектов.

"Об одном из них мы рассказывали еще на День театра. Павел Арье будет ставить "Бабу "Присю". Он увидел Елену Галл-Савальскую и скзазал, что будет делать спектакль с этой актрисой, хотя мы готовили совсем другой проект", - рассказал руководитель театра.

Он также добавил, что в планах - реанимировать музыкальную комедию "Папа в кубе" ("Мамма Mиа"), которая будет идти в кафе-театре.

"Мы спектакль списали с большой сцены. Он был с очень сложными декорациями, их даже нельзя было вывезти - 10 тонн металла на сцене и два этажа... Было очень сложно монтировать. Это очень хороший музыкальный спектакль и не хочется, чтобы он "умирал", - объяснил Александр Книга.

Что касается других проектов, то, по словам Александра Андреевича, все будет зависеть от финансирования.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх