Новости и события » Hi-Tech » «Великий Гэтсби» и работы Герба Любалина: 7 книг для дизайнеров по продукту

«Великий Гэтсби» и работы Герба Любалина: 7 книг для дизайнеров по продукту

«Великий Гэтсби» и работы Герба Любалина: 7 книг для дизайнеров по продукту

Издание MindSea опубликовало подборку из 7 книг, которые советуют прочитать своим коллегам дизайнеры по продукту компаний Facebook, Intercom, Digital Ocean и других. Редакция публикует список целиком.

1. "Herb Lubalin: Art Director, Graphic Designer and Typographer", Гертруда Снайдер и Алан Пеколик

Книгу рекомендует прочесть директор по бренд-дизайну в компании Intercom Стюарт Скотт-Карран. Произведение описывает основные работы Герба Любалина - американского графического дизайнера, разработавшего логотип и основной шрифт для журнала Avant Garde.

В "Herd Lubalin" Снайдер и Пеколика собрано большинство самых примечательных работ Любалина - плакаты, логотипы, обложки для журналов и книг, упаковки для различных продуктов, годовые отчеты компаний, шрифты и так далее. Кроме того, книга кратко раскрывает историю жизни Любалина и объясняет, какое влияние он оказал на мировую индустрию дизайна.

2. "Well-Designed: How to Use Empathy to Create Products People Love", Джон Колко

Рекомендация от UX-дизайнера аналитической компании CrazyEgg Джессики Тиао. Книга раскрывает, как люди используют продукты и что нужно учитывать, чтобы создать сервис или товар, который вызовет эмпатию у покупателей.

3. «Дизайн привычных вещей», Дональд Норман

Книгу Дональда Нормана рекомендует прочитать своим коллегам руководитель по дизайну социальной сети Facebook Джули Чо. Как отмечает автор материала, это произведение называют обязательным к прочтению и многие другие дизайнеры по всему миру. Чо приводит цитату из книги: «Заметить хороший дизайн гораздо труднее, чем плохой. Отчасти потому, что хороший дизайн настолько отвечает нашим потребностям, что становится практически невидимым».

4. «Великий Гэтсби», Скотт Фицджеральд

Рекомендация от главного дизайнера копании-разработчика Adobe Хоя Вина. «Это одно из самых известных произведений в мире. Некоторым она нравится, некоторые ее ненавидят», - пишет автор заметки. Вин упомянул книгу в качестве одной из своих любимых в интервью на сайте Product Hunt.

«Книга показывает, как живут богачи, которые плюют на мораль и предпочитают свои деньги самой жизни», - замечает Вин. Он приводит цитату из произведения: «В юношеские годы, когда человек особенно восприимчив, я как-то получил от отца совет, надолго запавший мне в память. - Если тебе вдруг захочется осудить кого-то, - сказал он, - вспомни, что не все люди на свете обладают теми преимуществами, которыми обладал ты».

5. "Self-renewal", Джон Гарднер

Рекомендация от руководителя по дизайну в Automattic (компании принадлежит проект WordPress) Джона Маэды. В книге автор рассматривает факторы, которые заставляют одних людей деградировать, а других - проявлять креатив и творческий подход. Книга, отмечает Маэда, небольшая, но прочесть ее следует каждому дизайнеру по продукту.

Произведение было опубликовано в 1964 году, но, полагает автор материала, остается актуальной до сих пор.

6. «Не заставляйте меня думать», Стив Круг

Книга, которую рекомендует разработчик Digital Ocean. «Если вы веб-дизайнер и до сих пор не прочли "Не заставляйте меня думать", вам следует это сделать. Книга рекомендована всем, кто работает в технологической индустрии», - пишет автор материала.

7. «Корпорация гениев», Эд Кэтмелл

По словам сотрудника MindSea Рубена Холла, эта книга от президента анимационных студий Pixar и Disney показывает, как можно организовать управление сотрудниками, отвечающими в компании за креатив. В то же время она рассказывает о том, как сам Кэтмелл решал возникающие перед ним проблемы на посту руководителя Pixar.

«Великий Гэтсби» и работы Герба Любалина: 7 книг для дизайнеров по продукту

«Великий Гэтсби» и работы Герба Любалина: 7 книг для дизайнеров по продукту


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх