Новости и события » Происшествия » В Запорожской области прокурор запретил активистам съемку в своем кабинете (Видео)

В Запорожской области прокурор запретил активистам съемку в своем кабинете (Видео)

В Запорожской области прокурор запретил активистам съемку в своем кабинете (Видео)

Общественники написали жалобу в областную прокуратуру.

Как сообщается в группе "Акимовка онлайн", местные жители пришли на прием к прокурору Акимовского отделения Мелитопольской городской прокуратуры Сергею Пилипенко, чтобы задать все наболевшие вопросы, однако в присутствии камер правоохранитель общаться категорически запретил.

Встреча продолжалась больше часа. Мы задали не очень удобные вопросы, которые многократно обсуждались здесь, в соцсетях. В первую очередь -это бездействие прокуратуры, как надзорного органа, в расследуемых райотделом уголовных делах. Также мы задали вопросы о заказных административных и уголовных делах, которые прокуратура делает по "просьбам" со стороны. На все вопросы у Сергея Николаевича были ответы в духе "у прокуратуры мало полномочий", "это не ко мне", "не знаю" и т. д. Видеосъемку он запретил проводить в кабинете. Считаем это превышением полномочий и на его действия написана жалоба в областную прокуратуру", заявляют активисты.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх