Новости и события » Общество » Краматорские легкоатлеты привезли 10 медалей с Чемпионата области

Краматорские легкоатлеты привезли 10 медалей с Чемпионата области

На стадионах «Металлург» и «Авангард» в городе Бахмут, состоялся чемпионат Донецкой области памяти ОМС Нины Откаленко. За награды боролись 13 команд, почти 300 спортсменов из Бахмута, Дружковки, Константиновки, Краматорска, Мариуполя, Славянска.

Краматорчан представила тренер ДЮКФП №2 УО, Ольховая Татьяна. В этом году спортсмены показали отличный результат. В беге на 100м -13.0 и 200м - 27.9 лучшей стала Елизавета Мулик.

Серебро своей команде, принесла Анастасия Тарасенкова. Завоевала награду высшей категории Евгения Танащишена в беге на 60м- 8.1. Серебро в беге на 300 м. Элина Пристинская заняла второе место, а Мария Бандюкова досталось золото.

Юноши немного сдали позиции, тем самым показав следующие результаты: Матей Малахов в забеге на 600м. стал вторым. Бронзу получил Дмитрий Ещенко по прыжкам в длину с результатом 4.10 м.

В общих подсчетах краматорчане привезли 10 призовых медалей с чемпионата области.