Новости и события » Общество » Боевики провели "реформу" образования: отныне школьники на оккупированной части Донбасса будут изучать историю террористических "ЛДНР"

Боевики провели "реформу" образования: отныне школьники на оккупированной части Донбасса будут изучать историю террористических "ЛДНР"

Отныне в школах на временно оккупированных территориях Донбасса изучается история террористических "ДНР" и "ЛНР". Новая дисциплина была введена вместо истории Украины. О нововведении рассказали представители миссии ОБСЕ со ссылкой на директора горловской школы №84, передает "Диалог".

По сообщениям, количество уроков украинского языка было сокращено всего до одного в неделю, а вместо истории Украины теперь изучается "история Донбасса".

Кроме того, представители ОБСЕ зафиксировали в Торецке, подконтрольном Украине, военную базу, расположенную в здании бывшей психиатрической больницы, всего в нескольких сотнях метров от детского дома.

Также сообщается, что своею работу прекратил торецкий городской колледж компьютерных технологий.

По словам местных жителей, учебное заведение закрыто еще с лета 2014 года, когда в результате обстрела была повреждена крыша здания.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх