Новости и события » Hi-Tech » Как Huawei, HTC и OnePlus пытались троллить iPhone 7

Как Huawei, HTC и OnePlus пытались троллить iPhone 7

Как Huawei, HTC и OnePlus пытались троллить iPhone 7

Apple умеет удивлять. Выпуская первый iPhone, в компании заявили, что не выйдут на рынок с устройством со стилусом, а в прошлом году прямо опровергли слова основателя компании, показав общественности такой продукт. При этом наблюдается весьма интересная тенденция: многие из тех, кто кричал, что цифровое перо - бесполезная вещь при взаимодействии с тачскрином, начинают задумываться, что, в общем-то, это не такая уж и плохая идея. В прошлом году главный маркетолог компании доказывал, что 16 ГБ вполне достаточно в век «облаков», а теперь компания презентует смартфоны с 256 ГБ.

На самом деле столь грандиозного по масштабам анонса не было уже давно. Но это стоило Apple немалого труда. И подобные усилия, конечно же, не остались незамеченными. На презентации 7 сентября львиную долю внимания получили смартфоны iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Устройства «яблочного» бренда обзавелись защищенным от воды корпусом, улучшенными дисплеями, стереодинамиками и двойной камерой. До сих пор не прекращаются пересуды с примесью восхищения, причем, как в кругах фанатов, так и в стане ненавистников и конкурентов. Представители последних в лице HTC, Huawei и OnePlus решили, что их долг - развлечь публику, подтрунивая над конкурентом.

Huawei поприветствовала Apple в «клубе», напомнив, что вышедший еще в апреле Huawei P9 тоже оборудован двойной 12-мегапиксельной камерой от компании Leica. Аппарат снимает сразу с двух модулей, а затем комбинирует снимки при помощи программного обеспечения. Один из модулей фиксирует цветное изображение, в то время как второй делает черно-белую картинку с фокусом на освещение. Монохромный элемент «интересует» только само количество проходящего через линзы света. Apple же использовала в iPhone 7 объективы с разным фокусным расстоянием, обеспечив этим возможность двукратного оптического зума. При этом «семерка» умеет делать фотографии с эффектом боке, как на профессиональных камерах.

На самом деле одним из первых Android-флагманов с двойной камерой стал HTC One M8, о чем и поспешили напомнить сотрудники производителя. В твите компании отмечено, что мероприятие Apple напоминает анонс One M8, который состоялся целых два года назад. Иначе говоря, Apple немного опоздали. Хотя, надо признать, качество 4-мегапиксельных снимков в HTC One M8 оставляло желать лучшего.

Honor - дочерний бренд Huawei - похвастался перед Apple и пользователями моделью Honor P8, камера которой тоже состоит из двух объективов и двух матриц.

Как отмечает Ferra, китайский стартап OnePlus, нескромно специализирующийся на «убийцах флагманов», выложил на своей странице в Facebook фотографию нижнего торца смартфона OnePlus3 с комментарием: «У вас есть наушники. У OnePlus3 есть разъем для наушников. Ничего сложного».

Не прошла мимо и белорусско-кипрско-китайская Prestigio, смело сравнив с iPhone 7 свой бюджетный смартфон Grace S5. В общем-то, автор этого коллажа был, вероятно, единственным человеком на планете, которому пришло в голову сравнить iPhone 7 с Grace S5.

Как Huawei, HTC и OnePlus пытались троллить iPhone 7

Как Huawei, HTC и OnePlus пытались троллить iPhone 7

Как Huawei, HTC и OnePlus пытались троллить iPhone 7

Как Huawei, HTC и OnePlus пытались троллить iPhone 7

Как Huawei, HTC и OnePlus пытались троллить iPhone 7

Как Huawei, HTC и OnePlus пытались троллить iPhone 7

Huawei IPhone Leica


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх