Новости и события » Hi-Tech » Диетологи назвали продукты, которые следует исключить из рациона

Диетологи назвали продукты, которые следует исключить из рациона

Диетологи назвали продукты, которые следует исключить из рациона

Диетологи из США составили список продуктов, которые следует исключить из рациона. Одним из таких продуктов стал маргарин с содержанием "плохих" соединений, повышающих уровень холестерина.

Также навредить здоровью может кетчуп из магазина, так как в нем присутствуют кукурузный сироп, красители, соль и сахар. Регулярное употребление этих веществ стимулирует развитие ожирения и заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Из-за высокого содержания консервантов, ароматизаторов, гидрогенизированных масел и усилителей вкуса специалисты внесли в список магазинное печенье и замороженную пиццу. Помимо этого к перечню отнесли сладости и другие продукты, в состав которых входят сахарозаменители. По словам ученых, товары приводят к диабету и повреждению почек, а также провоцируют переедание.

На одном из последних мест оказалась тепличная клубника, производимая в промышленных масштабах. В ходе исследований в составе таких ягод были обнаружены 13 видов пестицидов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх