Новости и события » Авто » Hyundai разрабатывает новый кроссовер дешевле Creta

Hyundai разрабатывает новый кроссовер дешевле Creta

Hyundai разрабатывает новый кроссовер дешевле Creta

Южнокорейская автомобильная компания Hyundai на данный момент проводит компанию по разработке субкомпактного паркетника. Его покажут ориентировочно в начале 2018 года в Индии на автомобильной выставке Auto Expo. После этого Hyundai начнет кампанию в стране по «раскрутке» модели.

По предварительным данным, транспортное средство будет продавать не только в Индии. Машина может оказаться даже дешевле, чем Creta, которая до данного анонса находилась в нижней ценовой сетке.

Не так давно корейцы также показали общественности концепт-кар Carlino, но новый кроссовер не станет похож на упомянутый прототип и это известно уже доподлинно. Предполагается, что во внешнем виде модели будут отчетливее прослеживаться черты Hyundai i30 и даже внедорожника Tucson.

Также паркетник в качестве платформы для построения будет использовать Hyundai Grand i10. Cпомощью данного типа архитектуры можно применять различные кузовные модификации. Вероятнее всего, от Creta новинка возьмет силовые установки. Речь о бензиновых моторах на 1,4 и 1,6 литра, а также дизеля, объемом в 1,5 л.

Вседорожник Creta cмог в России показать не только прекрасный старт продаж, но даже и ворваться в десятку наиболее продаваемых представителей SUV-сегмента.

Hyundai


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх