Новости и события » Здоровье » Почему мужчины любят глупых женщин? Мужская психология

Почему мужчины любят глупых женщин? Мужская психология

Почему мужчины любят глупых женщин? Мужская психология

Мужчины часто предпочитают скорее связать свою жизнь с дурой, чем с умной девушкой. Почему мужчины любят глупых женщин?

Вы регулярно сидите в соцсетях и видите, как одна за другой ваши одноклассницы и другие знакомые выскакивают замуж. «Но как? Ведь у них нулевой IQ! Как их вообще кто-то захотел взять в жены?!» - вашему удивлению или возмущению нет предела. Тем не менее, печальная правда жизни состоит в том, что многие мужчины любят связывать себя с девушками, которые, мягко говоря, не отличаются выдающимися интеллектуальными способностями. Почему они любят глупых женщин?

Мужчина может блистать на ее фоне

Мужчинам присуще просто огромное эго. Во всем они хотят быть лучшими, самыми быстрыми, самыми умными. Они любят блистать в обществе, а особенно - на фоне своей женщины. Отношения со сладкими глупышками им это гарантируют. Такая женщина никогда не вгонит мужчину в комплексы, потому что он всегда будет лучше ее.

Мужчина может ее себе подчинить

Девушка с низким уровнем интеллекта никогда не будет иметь собственного мнения. Это позволит водить ее за руку, как ребенка. Мужчина захочет, чтобы она сидела дома, - она добросовестно составит ему компанию. Он предпочтет пойти на вечеринку один? Жена отпустит и глазом не моргнет.

Мужчина может ею манипулировать

Умная женщина сразу почувствует, что партнер ею манипулирует, - в отличие от дурочки, которую можно будет вводить в заблуждение, обманывать и предавать, и она при этом так ничего и не поймет. Это очень удобно для мужчины.

Она лучше в постели

Мужчины любят таких женщин за то, что они являются отличными любовницами. Что именно означает здесь термин «отличными»? То, что девушка соглашается абсолютно на все, чего требует от нее «наставник». Легко заставить ее поэкспериментировать в спальне, потому что глупые женщины редко настаивают на своем. Она сделает все, чего захочет ее партнер.

У нее нет завышенных ожиданий

Умная женщина обычно точно знает, чего хочет от своего партнера. Она мечтает чувствовать себя обласканной и играющей первую скрипку в отношениях. Не будет терпеть неуважения к себе, пренебрежения, походов партнера на сторону, скандалов. Не свяжет себя с кем-то, кто не думает всерьез о совместном будущем и кто воспринимает ее как игрушку. У простушки же нет особых ожиданий в отношении партнера. В ее обществе мужчина избавлен от необходимости быть идеальным партнером, лезть вон из кожи, чтобы удерживать высокую планку. Ему достаточно просто быть самим собой.

Она не настаивает на свадьбе и детях

Дурочка живет сегодняшним днем, не думает о том, что будет завтра, через месяц или через год. Проведенное с ней время - это одно большое развлечение, без обязательств и серьезных разговоров о совместном будущем. А, как известно, обещания по поводу свадьбы и детей - это то, чего панически боится практически каждый мужчина.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх