Новости и события » Политика » Турчинов назвал сообщения о его переходе в МВД провокацией российской пропаганды

Турчинов назвал сообщения о его переходе в МВД провокацией российской пропаганды

Турчинов назвал сообщения о его переходе в МВД провокацией российской пропаганды

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявляет, что слухи о его возможном назначении министром внутренних дел вместо Арсена Авакова являются очередной спланированной провокацией. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Разговоры о конфликтах в силовом блоке и моем переходе в Министерство внутренних дел - очередная спланированная провокация. Сегодня через отдельные СМИ была совершена очередная информационная диверсия российской пропагандистской машины на нашей территории. Стиль работы кремлевских провокаторов и их заготовки остаются неизменными - дестабилизировать Украину изнутри, создать искусственные конфликты и посеять недоверие", - говорится в сообщении.

Турчинов отметил, что не так давно были попытки подобным образом расшатать правительственную коалицию при премьере Арсении Яценюке. "Тогда "аналитики" отправляли меня управлять правительством. У них ничего не получилось, потому что государственнические силы вместо противостояния продемонстрировали зрелость и мудрость. Была сохранена коалиция, обновлен состав правительства и скорректирована Программа действий", - указал он.

Секретарь СНБО подчеркнул, что неправдивые слухи о его новом назначении ходят в разгар "вооруженного безумия" противника на украинских границах и на оккупированных территориях государства, чтобы подорвать веру украинцев в единство и способность дать достойный отпор оккупантам.

СНБО


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх