Новости и события » Спорт » Футболисты сборной Украины победили Бразилию и вышли в полуфинал Паралимпиады

Футболисты сборной Украины победили Бразилию и вышли в полуфинал Паралимпиады

Паралимпийская сборная Украины по футболу продолжила выигрышную серию на турнире в Рио-де-Жанейро, обыграв в последнем матче группового раунда хозяев соревнований Бразилию 2: 1, сообщает корреспондент

На 7 минуте встречи счет был открыт. Атака украинцев завершилась прострелом, после которого Красильников нанес точный удар под перекладину ворот хозяев турнира.

В середине тайма вратарь "селесао" спас свою сборную, не дав отличиться украинцам еще один раз после контратаки.

Бразильцы ответили опасным штрафным ударом на который среагировал голкипер Константин Симашко. В концовке первой половины матча (тайм -30 минут) "сине-желтые" удвоили преимущество - Эдгар Каграманян результативно завершил быстрый выпад.

Во второй 30-минутке украинцы отдали инициативу сопернику, но при этом надежно сыграли в защите до 59 минуты, когда вратарь украинцев ошибся и пропустил один мяч. Однако поединок в итоге завершился в пользу Украины 2:1.

Отметим, что это третья победа "желто-синих", что помогло украинцам занять первое место в группе А.

Добавим, что в полуфинале наши соотечественники сыграют со вторым коллективом квартета В - Нидерландами.