Новости и события » Общество » Коммерческому учету газа Терновка сказала «Да!»

Коммерческому учету газа Терновка сказала «Да!»

Коммерческому учету газа Терновка сказала «Да!»

В то время, когда жители Павлограда готовятся рыть окопы и возводить заграждения из колючей проволоки вокруг многоквартирных домов, граждане соседней Терновки спокойно пекут пироги и на специалистов газовой службы смотрят, как на своих помощников. Больше того, при упоминании о общедомовых газовых счетчиках терновчане за голову не хватаются.

Разница между терновчанами и павлоградцами заключается в том, что терновчанам индивидуальные газовые счетчики будут ставить бесплатно, в то время, как жители Павлограда отвалят за это по 4,5 тыс грн.

Еще на минувшей сессии Терновского горсовета, 22 августа, городской голова Виталий Тарелкин заявил, что в квартирах горожан будут установлены индивидуальные приборы учета расходования газа.

- Мы обратились к руководству соответствующего министерства, и наш город включили в пилотный проект на установку газовых счетчиков не только на ввод в дома, но и в квартирах жителей Терновки, - сказал Виталий Тарелкин. - На эти цели будут выделены средства их государственного бюджета.

Депутаты единогласно проголосовали за программу энергосбережения. Такому коммерческому учету газа Терновка сказала «да!».

- Сегодня по всей Украине устанавливаются общедомовые газовые счетчики, но не все граждане соглашаются с этим, - прокомментировал ситуацию депутат Терновского горсовета от партии « Громадянска позиция» Игорь Пепель. - Терновка попала в программу по установке индивидуальных счетчиков в квартирах горожан на ряду с общедомовым прибором учета. Для жителей города это очень хорошее дело. Такая забота о людях не может не радовать.

Вопрос остается один: « Почему Павлоград не включили в такой красивый пилотный проект? Неужто размер имеет значение?»

begemot.dp.ua


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх