Новости и события » Политика » Сегодня откроется 71 сессия Генеральной Ассамблеи ООН

Сегодня откроется 71 сессия Генеральной Ассамблеи ООН

Сегодня откроется 71 сессия Генеральной Ассамблеи ООН

71-я сессия Генеральной Ассамблеи (ГА) ООН начнет работу в штаб-квартире всемирной организации в Нью-Йорке. В официальной церемонии открытия примут участие делегации 193 стран - членов ООН, ее генеральный секретарь Пан Ги Мун и председатель 71-й сессии ГА постоянный представитель Фиджи Питер Томсон, передает со ссылкой на ТАСС.

В повестке значатся 170 тем, будут рассматриваться вопросы поддержания мира и безопасности, противодействия терроризму, расовой дискриминации и ксенофобии, охраны окружающей среды и защиты прав человека.

"До конца 71-й сессии мы должны отчитаться о проделанной работе, мы должны добиться прогресса по всем 17 целям в области устойчивого развития", - подчеркнул Ф. П. Томсон, добавив, что это потребует преодоления "структурных и интеллектуальных барьеров".

Первой большим событием в календаре 71-й сессии будет заседание по проблемам массовой миграции, которое состоится 19 сентября. Подобная встреча проводится в Генассамблее впервые, и ее необходимость продиктована ситуацией в Европе и других частях света.

"Это заседание - переломный момент в оптимизации управления международной миграцией и уникальная возможность для формирования более ответственной и предсказуемой системы реагирования на перемещение больших групп беженцев и мигрантов", - подчеркивают в ООН.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх