Новости и события » Общество » Дутерте призвал США вывести войска с Филиппин

Дутерте призвал США вывести войска с Филиппин

Дутерте призвал США вывести войска с Филиппин

Президент Филиппин не хочет ссориться с США, но американцы могут помешать в борьбе с исламскими террористами.

Президент Филиппин Родриго Дутерте призвал США вывести свои войска с баз на юге страны, поскольку присутствие американских военных может помешать борьбе с исламскими террористами, сообщает Reuters.

"Они (военные США - ред) должны уйти. Я не хочу ссориться с Америкой. Но они должны уйти. Они действительно их (террористы - американцев - ред) убьют, они попытаются их похитить ради выкупа", - сказал президент Филлипин.

По словам Дутерте, американцы - это желанные цели для действующей на Филиппинах террористической организации Абу Сайаф, а она связана с Исламским государством.

В то же время спикер Государственного департамента США Джон Кирби сказал, что не знает об официальном призыве отвести войска.

Ранее Дутурте сильно поссорился с президентом США Бараком Обамой, использовав в отношении американского лидера ненормативную лексику.

Впоследствии, Обама отказался от встречи с Дутерте из-за его оскорбительных заявлений в его адрес, но позже их встреча все-таки состоялась.

Сам Дутерте выразил сожаления после своего оскорбительного заявления в адрес Обамы.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх