Новости и события » Общество » Оппозиционерам на Фиджи снова грозит тюрьма за публичные комментарии Конституции

Оппозиционерам на Фиджи снова грозит тюрьма за публичные комментарии Конституции

Оппозиционерам на Фиджи снова грозит тюрьма за публичные комментарии Конституции

Лидерам оппозиции Фиджи грозит повторное заключение за их критические замечания по поводу Конституции.

"Поскольку это был конституционная неделя, мы считали, что это хорошее время для того, чтобы сосредоточиться на обсуждении (Основного закона), однако, вероятно, власть имела другое мнение", - отметил один из арестованных, лидер SODELPA - главной оппозиционной партии Фиджи - Ситивени Рабука.

Руководителей оппозиционных Национальной федеративной партии Фиджи Бимана Прасада и партии SODELPA Ситивени Рабука, высокопоставленного руководителя профсоюза Аттара Сингха, а также нескольких других оппозиционных политиков арестовали в связи с публичными встречами, проводимыми политиками на прошлой неделе для обсуждения Конституции Фиджи.

Вскоре оппозиционеров освободили, однако полиция сообщила, что расследование в отношении высказываний, сделанных политиками во время общественного форума по обсуждению Конституции, все еще продолжаются, поскольку они "могут иметь влияние на безопасность всех фиджийцев".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх