Новости и события » Hi-Tech » В Instagram появилась функция фильтрации комментариев

В Instagram появилась функция фильтрации комментариев

В Instagram появилась функция фильтрации комментариев

Создатели Instagram подключили функцию фильтрации нежелательных комментариев. Это необходимо, чтобы обезопасить пользователей от лишней критики.

Генеральный директор Instagram Кевин Систором рассказал о новой функции в соцсети. Теперь у пользователей появилась возможность фильтровать комментарии. Для этого достаточно ввести список "запрещенных слов" в соответствующем пункте меню, тогда нежелательные комментарии автоматически будут скрываться от других пользователей.

По словам Систорома, такая функция необходима для создания благоприятных условий, при которых пользователи смогут спокойно общаться и оставаться собой, избавившись от ненужной критики, которая сильно влияет на формирование личности.

Включить фильтрацию комментариев можно в разделе меню, нажав на значок "шестеренки". Там же можно и ввести список нежелательных слов. Функция модерации доступна для Android и IOS версии 9.3 с понедельника, 12 сентября.

Маргарита Беженараь


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх