Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Найден продукт, способный защитить от рака груди

Ученые: Найден продукт, способный защитить от рака груди

Ученые: Найден продукт, способный защитить от рака груди

Специалисты из института Лоусон Хелс (Канада) провели исследование и установили, что молочные продукты способны снизить вероятность появления онкологии. В них содержатся пробиотики, благоприятно воздействующие на микрофлору кишечника.

В исследовании приняла участие 81 женщина. У 13 из них врачи диагностировали доброкачественную опухоль, у 45 - злокачественную, 23 женщины были полностью здоровы. В ходе эксперимента удалось выяснить, что употребление молочных продуктов затормозило рост и развитие «вредных» клеток в организме.

Специалисты установили, что при онкологии в организме наблюдается большая концентрация бактерий Escherichia coli и Staphylococcus epidermidis. Они воздействую на ДНК человека таким образом, что происходит преобразование доброкачественных клеток в злокачественные. Пробиотики молочных продуктов способны бороться с данными изменениями.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх