Новости и события » Общество » Сумские власти наложили мораторий на строительные работы на Театральной площади

Сумские власти наложили мораторий на строительные работы на Театральной площади

Сумские власти наложили мораторий на строительные работы на Театральной площади

На Театральную площадь один из застройщиков «положил глаз» давно. Намерения по так называемому «благоустройству» центральной части города предприниматель объясняет наличием разрешения на проведения работ.

Мэр Сум Александр Лысенко настроен решительно. «Вы скажите застройщику нормальным украинским языком - «не можна!» Нужно через себя пропустить, пусть архитектор расскажет ему почему нельзя проводить работы», - советует градоначальник Руслану Голоперову, начальнику управления «Инспекция по благоустройству».

В законности действий бизнесмена сомневается не только глава Сумского горсовета, но и руководство областной администрации.

«Идет просто подмена понятий. По результатам проверки областной инспекции, там вообще никаких разрешений нет. Имелась просто декларация, которая уже обжалована в судебном порядке. Я хотел бы пригласить на следующее аппаратное совещание Александра Лысенко и того человека, который дал разрешение на проведение работ. Пусть объяснят, когда устранят бардак в центре города», - предлагает Александр Марченко, заместитель губернатора области.

Чем закончатся дебаты и какой вид будет иметь Театральная площадь, может стать известно уже в понедельник 19 сентября.


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх