Новости и события » Общество » Мы только выиграем: украинский журналист о крымских выборах

Мы только выиграем: украинский журналист о крымских выборах

Мы только выиграем: украинский журналист о крымских выборах

Заместитель генерального директора ATR Айдер Муждабаев заявил, что российские выборы в Крыму только на руку Украина. После их проведения можно будет заявить о незаконности формирования российской Государственной Думы. Об этом он сообщил у себя в блоге на сайте «Новое время».

«Таким образом, половина депутатов Госдумы будут выбраны за счет голосов крымчан. Они пройдут в парламент по единому федеральному округу, в который включили Крым. После этого украинская власть получит право признать российские выборы недействительными», - отметил он.

Также Муждабаев подчеркнул, что главным в этом вопросе будет четкое формирование требований. Они должны быть прозрачно аргументированы, не оставляя шансов на признание легальности нового состава Госдумы.

Напомним, что журналист Мирослав Гай предположил, что позиция Украина относительно запрета на проведение выборов в Госдуму на территории страны, в том числе и Крыму, может нанести существенный удар по их легитимности. Международные наблюдатели уже отказались контролировать выборы на аннексированном полуострове.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх