Новости и события » Общество » Армия Сирии объявила о сбитом самолете ВВС Израиля - СМИ

Армия Сирии объявила о сбитом самолете ВВС Израиля - СМИ

Армия Сирии объявила о сбитом самолете ВВС Израиля - СМИ

Израильская сторона потерю своего самолета пока не подтверждает.

Противовоздушные силы Сирии ночью во вторник, 13 сентября, сбили в провинции Кунейтра на юго-западе страны истребитель и беспилотный летательный аппарат ВВС Израиля, сообщает сирийское государственное информагентство Reuters со ссылкой на агентство SANA.

Силы ПВО были задействованы в ответ на авианалет израильской авиации, совершенный на одну из позиций армии Сирии в данном регионе.

Так, израильская сторона потерю своего самолета пока не подтверждает. Ранее Минобороны Израиля сообщало, что самолет ВВС этой страны нанес авиаудар по позициям сирийских правительственных войск. Как сообщило издание Jewish Press, сирийская армия запустила две S-200 ракеты (SAM) земля-воздух с авиабазы?? на окраине Дамаска, в Джебель-Касиюн, арабские социальные СМИ сообщили в понедельник вечером. Однако это издание утверждает, что ракеты не попали израильские истребители.

Армия Сирии объявила о сбитом самолете ВВС Израиля - СМИ


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх